L’équipe technique

Margaux Mazille Directrice

04 76 13 57 78 ou 06 07 30 19 65

margaux.mazille@espacebelledonne.fr

 

Valérie Scheffer Responsable administrative et financière de l’association
Thématique suivie : Culture (Belledonne et Veillées)

04 76 13 57 78

valerie.scheffer@espacebelledonne.fr

 

Valérie Lucas Responsable Tourisme & Itinérances en Belledonne – Espace Valléen
Thématique suivie : Tourisme

04 76 13 57 78 ou 06 79 68 93 38

valerie.lucas@espacebelledonne.fr

 

Loris Subit Responsable du programme LEADER Belledonne
Thématiques suivies : Pastoralisme, Gestion partagée

04 76 13 59 37 ou 06 79 63 96 60

loris.subit@espacebelledonne.fr

 

Sophie Muscio Responsable administrative et financière du programme LEADER

04 76 13 59 37

sophie.muscio@espacebelledonne.fr

 

Maëlle Beauvir Apprentie
Thématique suivie : Les Transitions

04 76 13 57 78

maelle.beauvir@espacebelledonne.fr

 

Agathe Vassy Chef de projet biodiversité – Contrat Vert et Bleu
Thématique suivie : Biodiversité

07 78 69 89 98

agathe.vassy@espacebelledonne.fr

 

Amélie Claudepierre Chargée de mission agriculture – Projet « Maintien des Espaces Ouverts et d’un Potentiel de production agricole en Belledonne »

Référente Communication 

Thématique suivie : Agriculture

06 13 03 64 65

amelie.claudepierre@espacebelledonne.fr

 

Thibault Boucher Animateur agricole Belledonne
Thématique suivie : Agriculture

06 61 02 62 97

thibault.boucher@isere.chambagri.fr

 

Quentin Ligneau Chargé de mission forêt et filière bois 
Thématique suivie : Forêt et Filière bois

06 26 57 51 14

quentin.ligneau@espacebelledonne.fr

Ma Newsletter